Смена фамилии несовершеннолетней дочери после лишения бывшего супруга родительских прав - необходимость документального подтверждения
Бывший супруг лишен родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери. Хочу ей поменять фамилию. Является ли решение суда о лишении родительских прав документом, подтверждающим данное обстоятельство? Или необходимо в каком-либо органе, напрмер, опеки и попечительства брать справку об этом?
Лучший ответ
Наталия, добрый час!
Да, единственный документ, который это подтверждает - решение суда.
Никакие справки или иные бумаги в подтверждение этого факта никем не выдаются. Нужна заверенная копия решения суда. Больше ничего.
Всего доброго,
.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!