Развитие судебного процесса по наследству после спора о дарственных наивысшей инстанции
Т.к. квартира подарена вам и решение суда вступило в законную силу, которым признан законным договор дарения, то дети покойного могут обращаться только с кассационными жалобами в рамках гражданского дела. Право наследования на эту квартиру они не имеют, т.к. она в наследственную массу не входит.
Добрый день! В рассматриваемом случае, квартира принадлежит Вам по праву собственности и в наследственную массу не включается после смерти супруга. Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Но у наследников шансы малы при обжаловании решения суда и апелляционного определения в кассационном порядке, срок уже истек.
Срок подачи в кассацию после подачи правопреемства - 3 месяца? Он прошел 22 января 2021.
Это не лишает их права обращаться с заявлением о восстановлении срока.
Какого срока? Ведь больше не на что им претендовать.
Они могут обращаться в касс ационный суд региона и в Верховный суд.
Так сроки все прошли? Восстановить сроки и начать сначала, но нужны же новые мотивации.
Заявление подано в октябре 2020 года на правопреемство. Срок подачи в кассацию 3 месяца - это январь 2021. 6 месяцев-2 марта 2021. После этого срока они могут опять подать какое-то заявление на квартиру или на судебное правопреемство?
Добрый день! Наличие кассационной жалобы не влияет на исполнение судебного акта. Если определение о процессуальном правопреемстве вступило в законную силу, оно должно исполняться вне зависимости от подачи кассационной жалобы.
Но есть сроки подачи кассационной жалобы с момента подачи правопреемства - 3 месяца.