1959 год рождения, но остался без пенсии - как решить проблему с недостаточным страховым стажем?
Произошла такая ситуация. Я 1959 года рождения сентябрь месяц, с марта 2020 года подал документы на оформление пенсии при проверки документов выяснилось что не хватает стажа из Украины запрос так и не пришел пришлось дорабатывать ровно до 31 декабря после этого все сошлось. Но придя в ПФР после праздников 12 января и оформив заявление узнал что остался без пенсии так как теперь не хватает еще года страхового стажа, что делать?
Получить письменный отказ и подать исковое заявление в суд, которым обязать период включить такие то и начислить пенсию.
Александр, Да вот так у нас поступают пенсионный фонд.
Если у вас отказ на руках, то его необходимо в срочном порядке обжаловать в судебном порядке.
Не первый кто сталкивается с такой ситуацией.
Отказ на руках.