Отравление бензином и проблемы с получением водительских прав - что делать?

Вопрос №18281039 из г. Томск
опубликован 04.03.2021, 13:37

Отравился на работе бензином. Скорая увезла в психушку, типа-белочку поймал. Теперь не могу пойти учиться на вод. права. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

1.Перестать называть диагноз "алкогольный делирий" "белой горячкой" или "белочкой".

2. Оспорить результаты медицинского освидельствования и ранее поставленного диагноза во врачебной комиссии медицинской организации.

04.03.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Знаю что деллирий. Вот как оспаривать не знаю.

04.03.2021, 15:16

Добрый день!

Рекомендую выходить и исковым заявлением в суд и оспаривать результаты именно в судебном порядке.

04.03.2021, 15:17

ИСК в суд подавайте и оспаривайте диагноз.

04.03.2021, 15:18

1.Обратитесь к руководителю медицинского учреждения, в котором вам было дано заключение о наличии болезни. Объясните ему, почему вы сомневаетесь в правильности диагноза. Может быть, врач не обладает с вашей точки зрения достаточной компетенцией или он небрежно отнесся к диагностическим мероприятиям. Покажите заключения других врачей-специалистов, если вы самостоятельно обращались к ним за помощью.

2.Напишите на имя руководителя медицинского учреждения письменное заявление с просьбой о проведении дополнительного обследования с целью уточнения диагноза. Составьте документ в двух экземплярах. Один передайте в канцелярию. На втором вам должны поставить отметку о приеме заявления к рассмотрению. При отрицательном решении требуйте оформления отказа в письменном виде

3.Обжалуйте действия сотрудников медицинского учреждения. Для этого обратитесь в областное управление здравоохранения или в региональное отделение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

Если в этих органах вы также не получили желаемого результата, используйте судебный порядок обжалования.

Изучив все обстоятельства, суд может вынести решение о назначении независимой врачебной экспертизы. По ее итогам диагноз либо будет подтвержден либо снят как несоответствующий действительности.

4.Если состоите на диспансерном наблюдении, напишите заявление о снятии с него.

По заявлению обязаны снять.

Не позволяйте врачам переименовывать диспансерное наблюдение в "учет".

Никакого учета по алкоголизму не существует!

04.03.2021, 15:55