Какие последствия несёт отказ от ребёнка при отсутствии места жительства и работы?
Здравствуйте, Татьяна! Обозримые последствия могут быть таковы: 1) лишение родительских прав на данного ребенка на основании абз.3 ст.69 СК РФ (отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)); 2) взыскание с Вас алиментов на содержание данного ребенка, т.к. лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п.2 ст.71 СК РФ). Если Вы не будете иметь доходов, необходимых для уплаты алиментов, то будет накапливаться задолженность, что в итоге может привести в уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.
Присоединяюсь к коллеге Паутиной Е.Ю. - не ломайте жизнь ни себе, ни ребенку.
С уважением,
Татьяна, подумайте 1000 раз, прежде чем отказываться от ребеночка.