Розыск несовершеннолетнего ребенка - к каким правоохранительным органам обратиться?
С бывшей супругой в разводе. Место жительства совместного несовершеннолетнего ребенка по решению суда определено по месту жительства матери. Несколько дней назад бывшая супруга исчезла вместе с моим ребенком без указания места пребывания и надлежащего извещения меня как второго родителя (телефон отключен, по месту жительства не появляется, доступа к ребенку нет). Я опасаюсь за непродуманные и необратимые последствия действий бывшей супруги, которые будут предприняты в отношении моего несовершеннолетнего ребенка.
Вопрос. Каким правоохранительным органам подведомственно осуществлять розыск несовершеннолетнего ребенка в пределах страны проживания по заявлению одного из родителей, если установить местонахождение ребенка не представляется возможным?
Лучший ответ
Органам полиции.
Благодарен за предоставленный ответ.