Школьное происшествие - ребёнок пострадал, а родители не получили помощи вовремя. Куда обратиться с жалобой на школу?
Добрый день.
Как правило, если что-то происходит, работник школы звонит родителям, сообщает администрации школы и медику в школе. Если жизни ребенка что-то угрожает, то звонит в скорую. При звонке родителям учитель спрашивает, если родитель настаивает на том, чтобы ребенок ждал его в школе, то учитель, при удовлетворительном состоянии ребенка, оставляет ребенка дожидаться приезда родителей. В вашем случае звонок был из школы, родители уведомлены. Скорее всего учитель поинтересовалась о вызове скорой, рассказала о состоянии ребенка. По какой причине Вы хотите написать жалобу на школу?
Обращайтесь в прокуратуру.
Добрый день!
Пишите жалобу в Минобразования и прокуратуру.
Главное - чтобы ребенок был здоров.
Жалобу - в прокуратуру.