Автомобиль отправлен на экспертизу при регистрации - что делать, если решили изъять его до повторной проверки?
Купил автомобиль. При регистрации отправили на экспертизу. Экспертиза показала возможную подделку вин номера. Автомобиль изъяли до повторной экспертизы и принятия процессуального решения. Обещали вернуть на ответственное хранение в течение нескольких дней. Вопрос: как решить ситуацию с прежним владельцем? Он готов вернуть деньги взамен на автомобиль. Но автомобиль то мне отдадут на хранение, я его не могу при этом продавать или передавать кому-либо. Обязаны ли вернуть автомобиль или могут оставить у себя на стоянке?
Уважаемый Глеб г. Вологда!
Судебно-Техническая Экспертиза автомобиля должна проводиться на основании Определения суда (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.03.2021 г.