Взыскатель арестовал зарплатный счёт напрямую - что делать?
Помогите пожалуйста, как быть если взыскатель арестовал зарплатный счёт без приставов, а напрямую. Кому направлять, что счёт зарплатный и с него могут списывать только 50%,дела у приставов нет. Спасибо большое за помощь.
Лучший ответ
Банк должен видеть, что счёт зарплатный. Он отмечается специальным кодом. Если банк нарушает и удерживает более 50 процентов, то жалуйтесь в цбр.
Спасибо за вашу работу!
Пишите заявление непосредственно в Банк.
В адрес банка прилагаю подтверждающие документы.
Если это Судебный приказ то просто отмените его по ст 129 ГПК РФ.