Как решить спор между физлицом и ООО по переданной сумме без бумаг и признанной задолженности?
Здравствуйте!
Спора с ООО быть не может, поскольку денежные средства Общество не получало.
Для точной оценки ситуации надо знать больше информации.
Здравствуйте, напишите претензию, а после если не будет результата можете обратиться в суд.
Владимир, к ООО у вас претензий быть не может - вы работали с физ лицом напрямую. Отношение физ лица к какому-то ООО не превращает ООО в рабовладельца - физ лицо может заниматься чем угодно в свободное время и брать у других людей деньги.
Пишите претензию физ лицу, потом обращайтесь в суд.
Прокуратура вам навряд ли поможет, но вы, конечно, можете к ним обратиться, если у вас есть время и желание на это общение. Но смысла в этом нет, потому что деньги они вам вернуть не помогут.