Может ли третье лицо продать землю по генеральной доверенности, подписанной одним из собственников?

По документам недвижимая собственность принадлежит мужу и жене. Может ли третье лицо продать землю по генеральной доверенности, подписанной одним из собственников?

Лучший ответ

Третье лицо может продать по ген. доверенности совместную собственность супругов но при наличии нотариального согласия второго супруга, а лучше доверенность и от него.

если доля выделена и соблюдены ряд формальноостей, то собственник может выдать доверенность третьему лицу на продажу земли.

Если это совместная собственность, то доверенность нужна от титульного собственника и согласие второго супруга. А если общая долевая, то нужны доверенности от каждого.