Право преподавателя военного вуза на льготную пенсию - где это указано в документах?
Можете указать конкретный дркумент, где четко указано, что преподаватель военнного вуза имеет право на льготную пенсию, если пед. стаж больше 25 лет? Cпасибо.
Здравствуйте. Ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" определены условия для досрочного пенсионного обеспечения. Правила и порядок подсчета педагогического стажа, дающего право на досрочную страховую пенсию педагогическим работникам, устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
Преподаватели ВУЗов данным постановлением не поименованы.