Может ли учитель забрать телефон у ученика за пропущенный звонок?
Если учитель когда ты находился дома звонил тебе, а ты трубку не взял, а на следующий день в школе перед первым уроком он забирает телефон и отдаёт после шестого по причине того, что ты не взял трубку. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Нет, телефон учитель не имеет право забирать у школьника, если конечно действиями с телефоном не мешало образовательному процессу. Телефон личная вещь. Думаю вам надо разъяснить с данным педагогом ситуацию и объяснить, что вы имеете полное право написать жалобу на его действия директору школы.
Благодарю за грамотную консультацию!