Получат ли родители выплаты за детей рожденных с 2007 по 2019 годы и как подать заявку через портал госуслуг?
Мой единственный ребенок рожде́н 16.12.2017. Сегодня увидела рекламу по ТВ, что детям рождённым с 2007 по 2019 гг, положены выплаты! Так ли это? И возможно ли подать заявку через портал госуслуг?
Лучший ответ
Если вы писали заявление на выплату в мае-июне 2020, то выплата придет автоматически на тот же счёт и ничего делать не нужно. Если у Вас изменился номер счета или же Вы не обращались за выплатой ранее, то подайте заявление на портале госуслуг или в пенсионный фонд.
Конечно, берите все документы и отправляйтесь в МФЦ.
С уважением, Жукова Римма.