Как действовать, если работодатель не предоставил данные для ФСС и справки для больничного листа?

Вопрос №18282620 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2021, 22:16
Работодатель не дал данные в фсс, не дал справки для больничного листа, в результате получила выплаты по минимуму, что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если справки Вам не дал предыдущий работодатель, Вы праве затребовать предоставление Вам справки по форме приказа № 182 н от предыдущего работодателя, передать ее нынешнему работодателю и написать заявление на перерасчет пособия по временной нетрудоспособности.

Если неверные сведения при наличии справок ф. 182 н передал нынешний работодатель, подайте заявление, указав, что расчет сделан неверно и что справки Вы передавали.

04.03.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я передавала справки работодателю, а он сказал, что все передал в ФСС,,, в результате получила выплаты по минимуму.

04.03.2021, 22:27

В таком случае нужно проверить расчет и обжаловать решение ФСС, если расчет неверный. Расчет среднего заработка все равно делает работодатель и передает в ФСС. Так что запросите расчет среднего заработка у работодателя.

04.03.2021, 23:01