Продали машину, но её отправили на экспертизу из-за перебитого номера VIN - что делать?
У меня такая проблема, продали машину (до это было ещё 2 владельца, с учётом вопросов не возникало), в одном городе её сняли с учета, далее владелец поехал ставить ее на учет в другой город. Там в ГАИ машину отправили на экспертизу, т.к сочли, что vin перебит. Сейчас машина стоит на штраф стоянке. Со мной связался текущий владелец и описал ситуацию. Что делать если экспертиза покажет что номер перебит? Нужно ли нам сейчас что-то предпринять?
Заранее спасибо!
Вернуть денежные средства, забрать авто, если уг дела не возбудят.
Здравствуйте, Анна. Если экспертиза покажет, что номер перебит, то единственным решением будет, это расторжение договора купли-продажи и возврат денег продавцом.
Это дает ему право требовать расторжения договора и возврата денег.
Анна, если экспертиза покажет, что вин перебит, то Поокупатель вправе потребовать расторжения ДКП авто и возврата д/средств.
И ещё, если ДКП будет расторгнут, деньги покупателю вернём, что с машиной?
Анна, машину заберете.
Машину должны вернуть Вам в этом случае.