Москва, 04.03.2021, 23:07

Продали машину, но её отправили на экспертизу из-за перебитого номера VIN - что делать?

Вопрос №18282655 из г. Москва
опубликован 04.03.2021, 23:07
У меня такая проблема, продали машину (до это было ещё 2 владельца, с учётом вопросов не возникало), в одном городе её сняли с учета, далее владелец поехал ставить ее на учет в другой город. Там в ГАИ машину отправили на экспертизу, т.к сочли, что vin перебит. Сейчас машина стоит на штраф стоянке. Со мной связался текущий владелец и описал ситуацию. Что делать если экспертиза покажет что номер перебит? Нужно ли нам сейчас что-то предпринять? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть денежные средства, забрать авто, если уг дела не возбудят.

05.03.2021, 09:05

Здравствуйте, Анна. Если экспертиза покажет, что номер перебит, то единственным решением будет, это расторжение договора купли-продажи и возврат денег продавцом.

04.03.2021, 23:16

Это дает ему право требовать расторжения договора и возврата денег.

05.03.2021, 08:31

Анна, если экспертиза покажет, что вин перебит, то Поокупатель вправе потребовать расторжения ДКП авто и возврата д/средств.

05.03.2021, 08:53

И ещё, если ДКП будет расторгнут, деньги покупателю вернём, что с машиной?

05.03.2021, 08:52

Анна, машину заберете.

05.03.2021, 08:53

Машину должны вернуть Вам в этом случае.

05.03.2021, 09:06