Банку необходимо вернуть деньги по судебному решению - как организация должна быть принуждена к исполнению решения?
Есть судебное решение о повороте исполнительного производся судебного приказа на возрат средств. В Банк были отданы опеределения но банк деньги не вернул.
Можно ли открыть Исполнительное производство через приставов и как то попипанать организацию что должна вернуть деньги (гос структура Эважд)
'
Необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по месту нахождения должника (юридическому адресу). Если взыскание предусматривает оплату за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ, то исполнительный лист направляется с оригиналом исполнительного листа и оригиналом определения суда, с банковскими реквизитами в казначейство по месту нахождения должника. Определение же суда само по себе не является исполнительным документом и поэтому денежные средства не перечисляются, поэтому обязательно получите исполнительный документ.