Определение налога при продаже земельного участка с кадастровой стоимостью 1,97 млн. рублей, полученного бесплатно и находящегося в собственности менее 3 лет за 15 тыс. рублей.
От какой суммы будет браться налог если земельный участок продан за 15000 р. А его кадастровая стоимость около 1970000. Участок был получен бесплатно от государства, и в собственности менее 3 лет.
Дарья, здравствуйте.
Налог будет браться от 70 процентов кадастровой стоимости земельного участка (за вычетом 1 млн. имущественного вычета), вне зависимости от стоимости участка, указанного договоре купли-продажи.
Всего за 15 тысяч? Или полтора миллиона? Если полтора, то за минусом имущественного вычета в 1 млн налог 13% с 500 т.р.
0,7 кадастровой меньше полутора миллионов.
За 150 000 рублей продан земельный участок.
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете применить налоговый вычет и освободиться от оплаты налога.