Как подать на алименты при отсутствии совместного хозяйства и проблемах с оплатой обучения старшего сына - советы эксперта
Вам следует обратиться в суд с заявлением о возбуждении приказного производства о взыскании алиментов. На двоих детей э то 33 % от заработка, иного дохода.
Совершеннолетнего ребенка ваш бывший супруг содержать не обязаны, точно так же, как и вы не обязаны.
Благодарю вас за ответ!
Вам понадобятся следующие документы: копии свидетельств о рождении детей, выписка из домовой книги, копия свидетельства о разводе, справка о зарплате мужа (если он официально работает).
Здравствуйте! 1. На старшего сына вы также вправе взыскать доп расходы, если он является студентом очного обучения. 2. Максимально выгодно взыскивать в твёрдой фиксированной сумме на двоих младших детей и на своё содержание так как самому младшему ребёнку нет 3 х лет. 3. Документы: квитанции о расходах за месяц; подтверждение доходов; копии свидетельств о рождении детей; копия свидетельства о расторжении брака; свидетельство о регистрации детей по месту жительства.
Я в декрете, какие документы мне необходимо предоставить для алиментов на себя и на какую сумму я могу претендовать.
Вам необходимо написать заявление в суд для взыскания с супруга алиментов. Для этого необходимо копия свидетельства о рождении детей, копия свидетельства о браке или расторжения брака, копию своего паспорта, иногда требуют справку о составе семьи (её вы можете получить в администрации) в заявлении вам нужно указать где точно проживает ваш супруг. И так как младшему ребенку ещё нет 3 лет, вы должны указать в заявлении на выплату алиментов на себя, то есть на себя вы можете получать алименты 3 месяца, пока ребёнку не исполнится 3 года. Поэтому советую поторопиться. На двоих детей вы будете получать 33 процента, от всех видов заработка. Сумму выплаты алиментов лично на вас будет установлена судом исходя из прожиточного минимума.