Имеет ли печать юридическую силу, если она стоит в рассходных накладных и кассовых ордерах. Считается этот документ подоинным?

Лучший ответ

Непонятно, что имеется в виду. Само по себе законодательство - не содержит, в качестве обязательного реквизита указанных документов, наличие оттиска печати.

Добрый день! Должна стоять подпись уполномоченного лица, директора, либо уполномоченного директором. В соответствии с п.1 ст.7 Закона РФ №402 от 06.12.2011 г., бухгалтерский учет в организации организует руководитель организации и несет за это ответственность. Печать только подтверждает достоверность подписи.

Обязательные реквизиты расходной накладной:

название документа;

дата создания;

название организации, составившей документ;

суть хозоперации; натуральные и денежные измерители хозоперации;

должности ответственных лиц и личные их подписи.

Типовые форматы первичной документации по учету учреждены Постановлением Госкомстата №132 от 25.12.1998.