Юридическая сила приходно-кассового ордера - важность правильного заполнения и подписи
Имеет ли, юридическую силу, приходно-кассовый ордер. Если заполнен он от ООО подписан без расшифровки подписи, а печать стоит от ИП без подписи и каких либо записей самим ИП.
Если заполнен он от ООО подписан без расшифровки подписи, а печать стоит от ИП без подписи и каких либо записей самим ИП , то указанный документ оформлен ненадлежащим образом. Как следствие, в качестве доказательства оплаты денежных средств в кассу ООО принят быть не может. Однако, основанием для проведения проверки УВД в соответствии со ст.144, 145 УПК РФ, в отношении лиц выдавших такой приходник, являться может.