Муж умер 3 марта. Будет ли ему выплачена пенсия за март? Спасибо.
Да, должны быт начислен пенсия за март. Её могут получить члены семьи умершего.
Да пенсию выплатят. Если Вы зарегистрированы с супругом по одному адресу, то необходимо обратиться в ПФР, если по разным адресам, то недополученная пенсия будет входить в наследственную массу и оформлять её нужно через нотариуса.
Примите соболезнования.
Да, родственники имеют право получить выплаты за этот месяц, Так как пенсионер умер в этот месяц, неважно в 1 или другое число. Для этого надо обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением в течении 4 месяцев.