Школьный учитель поставил 2 ученику из-за отсутствия медицинской справки после болезненной прививки КДС
К сожалению, учитель прав
основанием для освобождения от занятий является только справка-освобождение от врача. Даже записка от родителей не подойдет.
Прививки не всеми переносятся так тяжело, Вам надо было сразу озвучивать эту особенность Вашего ребенка врачу и просить освобождение.
Причем мой сын спортом занимается и физкультура его любимый предмет)
Да, здесь скорее вопрос в моральных качествах самого преподавателя.
А потом все удивляются, почему у детей формируется такое отношение к школе и учителям, да и вообще мировоззрение в целом))
Здравствуйте, Елена,
Тут вопрос скорее не правовой, а моральный. К сожалению, многие учителя физической культуры считают, что их предмет важнее всего, поэтому когда ученик отказывается от выполнения каких-то упражнений, то ставят неудовлетворительную оценку. Придите в школу, к учителю физической культуры, объясните Вашу ситуацию, если не поверит, берите у медицинской сестры прививочный сертификат, если и это не поможет, идите к директору.