Бывшая девушка родила ребенка, оформилась как мать одиночка. Спустя 4 месяца после рождения требует алименты на ребенка.

Лучший ответ

Сергей, посоветуйте ей обратиться в суд с искомоб установлении отцовства для начала.

Большое спасибо!

Пока ваше отцовство не установлено в судебном порядке мало ли чего может эта девушка требовать А алименты присуждаются только с даты обращения в суд пункт 2 ст 107 СК РФ,при условии установления отцовства.

Здравствуйте, Сергей!

Ваша бывшая девушка вполне может требовать алименты на ребенка.

Однако при условии, что ребенок от Вас.

Если есть сомнения по этому поводу, обратитесь в суд для проведения экспертизы по установлению отцовства.

В чем вопрос?

Вы можете добровольно установить отцовство и платить алименты.

Либо она подаст в суд и все произойдет в судебном порядке, на вас лягут доп. расходы.

Пока отцовство не установлено у вас обязанности содержать ребенка нет.

Добрый день,

Алименты бывшая ваша девушка может требовать только после установления отцовства, если отцовство уже не было установлено до рождения или при регистрации рождения.

Отцовство может быть установлено в судебном порядке "по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица." (ст 49 Семейного кодекса РФ)