Об оформлении отцовства после решения суда - сохранится ли статус матери-одиночки?
Я родила ребенка, с папой моего ребенка в браке не состояла. Ребенка после родов оформила на себя. Оформилась как мать одиночка т.к после рождения с гражданским супругом разошлась. Подала в суд на алименты. Пришлось подавать и на установление т.к ребенок на моей фамилии. Смогу ли я после решения суда так же оставаться матерью одиночкой или судом будет решено, что отца в пишут в свидетельство?
Лучший ответ
Нет, после установления отцовства вы не будете одинокой матерью. Так как у ребенка юридически появится отец, обязанный его содержать. Наравне с вами.
Спасибо за ответ!