Москва, 05.03.2021, 09:56

Как составить претензию к магазину за не доставленные части кухонного гарнитура после 20 дней и неисполненных обещаний?

Вопрос №18283467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2021, 09:56
Как написать претензию на магазин на недостающии детали кухохонного гарнитура, если прошло 20 дней, но есть устные обращения по телефону. Где они обещают вернуть товар. Но уже в течении 2 месяцев нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. А Вы, принимая гарнитур, подписали им акт приема-передачи без замечаний? Если да, то бесполезно, продавец может сослаться, что Вы сами потеряли, и суд, учитывая Вашу подпись в акте, займет позицию продавца. Если нет - пишите претензию, на отсутствие комплектующих 15-дневный срок, указанный в ст. 18 ЗОЗПП, не распространяются.

05.03.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не подписывали не чего, просто выгрузели дали бумагу по комплектации. А когда собирали заметели недостатки, позвонили им, они пообещали разобраться, потом еще звонили неоднократно и только обещания. Прошло 2 мес.

05.03.2021, 10:47

Тогда направляйте письменную претензию.

05.03.2021, 10:53

Юридические услуги в Санкт-Петербург