Проблемы со здоровьем ребенка, осложняющие обучение - как оформить домашнее обучение?
У ребёнка частые головные боли, не может находится в школе, из-за этого материал приходится осваивать самим дома. Длится это 2 года. У ребёнка Дисграфия 3 степени и ММД, цефалгический синдром. ПМК прошли, что бы оформить домашнее обучение, но нам не дают. Можно ли нам оформить домашнее обучение?
Если писали соответствующие заявления и есть отказ, то теперь пишите в прокуратуру.
Домашнее обучение можно оформить только по медицинским показаниям, если ПИПК вам отказала, значит ваш диагноз не входит в перечень заболеваний для домашнего обучения. В этом случае у вас два выхода: либо оформить семейное обучение, либо дистанционное (для этого вида обучения нужно, что бы школа имела аккредитацию по этому виду обучения и оборудование).