Самара, 05.03.2021, 10:16

Виновник ДТП убежал на такси, не лишен права управления - как бороться с безнаказанностью и написать заявление в суд?

Вопрос №18283514 из г. Самара
опубликован 05.03.2021, 10:16
Ситуация такая я попал в ДТП при котором виновник уехал на такси и вернулся вечером по звонку ДПС его не лишили права управления транспортным средством как это указано в законе на все мои обращения в прокуратуру пришёл приходит отказ как мне быть в этой ситуации как написать заявление в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, заявление в суд о чем? Привлекать к адм. ответствености за оставление места ДТП долдны ГИБДД. Если они этого не делают, то жалобу на них. Если обращались в Прокуратуру и получили отказ, то этот отказ и нужно обжаловать в судебном порядке.

Ответы на руках? Ваша жалоба? Уточните.

05.03.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я хочу чтобы водителя по закону Российской Федерации который оставил место при ДТП привлекли как надо-то лишили водительских прав.

05.03.2021, 10:27

Андрей, какие документы есть на руках? Ответы об отказе от ГИБДД и Прокуратуру есть?

05.03.2021, 10:28

Из изложенных вами вводных не усматривается оснований для привлечения водителя к административной ответственности за оставление места ДТП.

05.03.2021, 10:40

Здравствуйте! Одного Вашего желания мало. Значит есть какая то загвоздка в материале.

05.03.2021, 20:51

Ответы из ГИБДД проверкой на жалобу и ответ из прокуратуры проверкой на жалобу всё в электронном виде.

05.03.2021, 10:29

Допускаются ответы в электронном виде.

05.03.2021, 10:38