Влияет ли отсутствие прав у виновника ДТП на выплату страховки за ущерб?

Выплатит ли страховка за ущерб причиненный в случаи дтп, если виновник дтп не имеет права управления транспортным средством и транспортное средство не является его собственностью (владелец тс. передоверил право управления своего тс человеку не имеющему соответствующую категорию)?
Лучший ответ

в данном случае собственник ТС будет обязан выплатить возмещение и стоимость восстановительного ремонта, нужно посмотреть документы, по страховке, вписан либо нет водитель? при необходимости т 383-27-76

СК ничего в данном случае платить не обязана