Я являюсь гражданином рф но родился в армении могут ли забрать в армию Армении?

Лучший ответ

Если гражданства Армении нет, то не могут.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, согласно части 3 статьи 14 Конституции Республики Армении каждый гражданин обязан в установленном законом порядке участвовать в защите Республики Армения. Согласно части 1 статьи 3 Закона Республики Армения "О воинской обязанности в Республике Армения" воинская обязанность — конституционная обязанность граждан участвовать в защите Республики Армения. Военнообязанными считаются граждане мужского пола допризывного, призывного возраста и состоящие на учете в резерве, а также граждане женского пола, имеющие военную специальность или

прошедшие военную службу.

Таким образом, обязанность на Вас распространяете в случае, если Вы являетесь гражданином Республики Армения, если же нет, то обязанность на Вас распространяться не будет.