Уфа, 05.03.2021, 10:36

Сдача дома на выходные - возможно ли это на участке ИЖС?

Вопрос №18283575 из г. Архангельск
опубликован 05.03.2021, 10:36
В селе стоит дом участок ИЖС, туристы изъявили желание арендовать дом на выходные. Могу ли предоставить им эту услугу? Начал изучать этот вопрос, мнения разделяются, начал уточнять у владельцов гостевых домов, послали на три буквы. У них в кадастровой карте участки ИЖС и ЛПХ, сдают. Значит могу и я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете заключить договор краткосрочного найма.

05.03.2021, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Получается что со всех сторон арендная услуга будет законна?

05.03.2021, 10:54

ДА, конечно - законна.

05.03.2021, 11:03

Смотря что напишете в договоре. Грамотно составите, без нарушений закона - будет законная сделка.

05.03.2021, 11:08