Как составить договор о строительстве дома на земельном участке с последующей продажей собственности - советы для обеих сторон

У моего знакомого есть в собственности земля для строительства. Я хочу построить на его земле дом за собственные средства. После строительства дома собираемся продать землю с домом и деньги разделить в договоренных пропорциях. В данном случае я являюсь инвестором так как строительство на мне. Так как собственность земли будет на знакомом, мне необходимомо составить договор в котором были бы прописаны все нюансы данного юридического действия чтобы обезопасить обе стороны. Какой договор или договора составить?
Лучший ответ

Обратитесь к юристу на сайте.

Лучший выход - выделяете земельный участок для строительства и покупаете одну вторую долю данного з/у.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно договор о совместной деятельности. Риски есть.

Спасибо за помощь!

ДОговор купли-продажи будущей вещи.

Спасибо за помощь!