При каких заболеваниях гражданина можно считать недействительным юридический документ подписанный им или договор?

Лучший ответ

На этот вопрос может ответить только судебно психиатрическая экспертиза.

Благодарю за потраченное время!

При ограничении его дееспособности.

Или признании его недееспособным по решению суда.

При оспаривании сделок через суд в суде надо доказывать, что лицо не осознавало своих действий. В виду болезни.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Заболеваний не достаточно. Нужно решение суда о признании недееспособным или ограниченно дееспособным.