Поиск работы на юридическую должность с целью получения стажа для будущей должности помощника судьи
Здравствуйте!
Если вы хотите в.т.ч. заработать стаж по юридической специальности, то можете поработать юристом в любой организации, в т.ч. в правоохранительных органах . А если без стажа, то стажером на 2 года в любом адвокатском образовании. Если судьей, то лучше сначала поработать в суде секретарем или помощником или адвокатом или в правоохранительных органах. Предпочтения на должность мирового судьи отдают в основном бывшим следователям полиции, следственного комитета, прокурорским работникам. Обычно федеральным судье назначают, если лицо проработало сначала несколько лет мировым судьей. Кроме юридического стажа вы должны показать свои знания и сдать экзамены. Всего хорошего.
Да в любой сфере работайте главное что бы в трудовой книжке было указано - юрист-консультант или что то подобное. С Чесноков
А не хорошо Альбина паразитировать на сайте и на ответах других юристов,подписываясь разными именами и задавая вопросы посетителей,а затем выдавая их за свои.Учитывая....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Усидчивость, толерантность,
Исполнительность, ответственность.
Аналитическое мышление.
Конкретна, пунктуальна.
Аккуратность и внимание к финансовым деталям.
Юридическая грамотность.
Умение ставить цели, намечать средства ее достижения, достигать цели.
Работа для меня - возможность самореализации.
Есть навыки работы с различными бухгалтерскими и служебными (локальными) документами.
В отношении с коллегами корректна, вежлива.
Способна воспринимать точку зрения другого.
Работаю с 16 лет не по специальности. Знаю дел
*********