Магнитогорск, 05.03.2021, 12:13

Возможность получить компенсацию расходов на представителя в связи с апелляцией или Надо ли подавать иск о взыскании расходов в первой инстанции после рассмотрения апелляции?

Вопрос №18283878 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2021, 12:13
Я истец. Решение суда первой инстанции удовлетворило мои требования в полном объеме включая судебные расходы на представителя которые я понесла для его участия в 1 инстанции. Ответчик подал апелляцию. Апелляцию не удовлетворили. Но я как истец снова понесла расходы на представителя, который представлял мои интересы в апелляции + приобретение ГСМ Вопрос: 1 Могу ли я подать на возмещение судебных связанных с рассмотрением апелляции? 2. Иск о взыскании расходов нужно подавать в суд 1 инстанции который вынес решение по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе подать иск о возмещении судебных расходов за рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Иск подается в суд 1 инстанции.

05.03.2021, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Госпошлину нужно платить за иск о взыскании судебных расходов?

05.03.2021, 12:23

Да, госпошлина уплачивается исходя из размера предъявляемых требований о взыскании судебных расходов.

05.03.2021, 12:27

Заявление о взыскании судебных расходов не подлежит обложению государственной пошлиной.

05.03.2021, 12:33