Поймали с 3 грамами мефедрона что грозит?
Здравствуйте.
Для мефедрона 3 грамаа это крупный размер.
Ситуация зависит от того, был ли сбыт или нет.
Если нет, то вероятно возбуждение дела по статья 228 часть 2 УК РФ. Наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Если это первое привлечение к уголовной ответственности, то возможно остаться на свободе.
Если сбыт - сбыт, ситуация хуже - статья 228.1 часть 4 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы, при сохранении квалификации почти 100% лишение свободы.
Нужно подробнее знать ситуацию для оценки перспектив и защиты.
Если нужна будет юридическая помощь по делу - обращайтесь.
Привлечение к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ.