Три дня назад у меня брата поймали на мастер кладе опера, поднял 350 гр мефедорна, сколько ему за это примерно грозит?
Крупный размер Мефедрона составляет от 2,5 до 500 грамм, свыше 500 грамм это особо крупный размер.
Часть 2 статьи 228 УК РФ это приобретение и хранение наркотиков в крупном размере - наказание: лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
но у него сбыт, а это Ч 3 ст 30, п "Г" ч 4 ст 228.1 УК РФ - это покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, наказание: лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
статья 228 часть 1 УК РФ: За приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в значительном размере (по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 3 лет.