Что делать, если вы использовали платный бит без авторизации - советы для музыкантов
Сын использовал часть платного бита. Он вырезал семпл и создал свой трек. Затем его выложили в соцсети. Теперь автор бита требует заплатить штраф - неустойку 30 тыс. руб, т.к. права на этот бит он официально продал другому человеку. И когда тот стал публиковать приобретенные биты в интернете, выяснилось, что они уже принадлежат другому. Просто удалить трек для него недостаточно. Как избежать штрафа?
Добрый день!
Нужно разбираться в данной ситуации, может авторские права автора вовсе незарегистрированные и каким образом с вас требуют неустойку?