Как разрешить проблему с ограничением на участке при продаже - советы и рекомендации.
Здравствуйте, Юлия! Во-первых, Вам как собственнице надо получить выписку из ЕГРН по своему участку. В этой выписке будут указаны как существующие ограничения (обременения), так и дата регистрации таких ограничений. С этой выпиской хорошо бы обратиться в Управление Росреестра (не в МФЦ, а непосредственно в Росреестр) за разъяснениями.
Что делать с договором купли-продажи, зависит от того, каково именно было решение Росреестра по Вашему договору. В Вашем вопросе никакой конкретики нет: понятие "не зарегистрировали" в Законе о госрегистрации недвижимости отсутствует (регистрацию могли приостановить, могли отказать в регистрации, это разные вещи), тем более Закон запрещает сотрудникам Росреестра что-либо "говорить" (о своих решениях Росреестр должен извещать письменно, с обязательным обоснованием своих действий со ссылкой на нормы законодательства). Возможно, достаточно будет просто упомянуть в договоре о наличии ограничения (обременения).
С уважением,