Покупка участка для многодетной семьи оказалась под угрозой - почему-то на супругу продавца было наложено ограничение на регистрационные действия еще в 2016 году. Как решить эту проблему?
Значит суд накладывал. Это легко исправить
Нужно подать заявление в суд с просьбой отменить арест по такому то делу, наложенный, как обеспечительная мера.
Если вы знаете про номер исполнительного производства, то вам известен и пристав, это можно проверить на сайте ФССП. Запросите у пристава документы о наложенном ограничении, тогда и станет ясно, как действовать дальше.
Через пристава решать вопрос. Если ИП не приостановлено или не окончено, то ограничения не снимут. Прокол и с вашей стороны и со стороны покупателя который вправе расторгнуть с вами сделку либо с вашего добровольного согласия, либо через суд.