Может ли трудовой договор вместо руководства работодателя подписать учредитель работодателя?
Я работаю в ООО. Со мной заключен трудовой договор. Cо стороны работодателя договор подписан иностранной компанией, которая является единственным учредителем ООО (100% уставного капитала). Договор подписывал работник учредителя, физическое лицо, действующее на основании доверенности от иностранной компании (учредителя).
Елизавета, правомерно это может быть лишь в том случае, если вы являетесь директором данного ООО. В противном случае, трудовой договор должен был быть подписан уполномоченным представителем компании в которой вы трудитесь.