Как обезопасить сделку по покупке нежилого здания у ООО с несколькими учредителями от возможного обжалования одним из них в будущем?
Думать об этом нужно было до совершения сделки, а не после.
Если протокол ОСУ был заверен нотариально, т.е. у нотариуса присутствовали все 4 участника, то проблем не должно быть.
Если протокол ОСУ и принятые решения (в соответствии с уставом или по решению всех участников) подписывается всеми участниками, присутствовавшими на ОСУ, то заинтересованный участник сможет оспорить только в случае, если он этот протокол действительно не подписывал, т.е. его подпись подделали.
Так же, исходя из положений устава продавца, нужно смотреть, какие сделки относятся к крупным (является ли данная сделка для продавца крупной), какое количество голосов требуется для одобрения крупной сделки, какой размер доли у возражающего участника.