Дом 1950 года - проблемы с канализационным стояком и риски при ремонте
Дом 1950 года, двухэтажный. 4 года назад в доме делали капремонт. Я живу на втором этаже. Соседка снизу не разрешила менять канализационный стояк. В результате у меня поменяли только верхнюю часть стояка, в которой уже была трещина. Соседку можно было понять, человек одинокий, болеющий онкологией. Соседки уже нет, квартира перешла родственникам, которые будут ее продавать. Я планирую ремонт, мастера сказали, что если стояк будут менять только у меня, то есть риск образования трещины и затопления. Но теперь опять новым собственникам это не нужно т.к. квартиру планируют продать. А оставшаяся часть моего стояка очень рыхлая, дом очень старый. Как быть и действовать?
Лучший ответ
Риск образования трещины и затопления в какой момент? При замене или же впоследствии - уже после? И где: у вас или на нижней старой части?
Я это к тому, что нужно будет доказывать вину в возникших проблемах. Если соседей снизу затопит по той причине что ИХ часть стояка непригодна к эксплуатации, то это только их вина - они отвечают за сохранность и работоспособность всех коммуникаций внутри их квартиры.