Может ли сын, прописанный в квартире семьи, претендовать на долю в ней, оформленной на жену?
Мария, здравствуйте!
Если квартира приобреталась за счет материнского капитала, то должна быть выделена доля ребенку, то только в таком случае имел бы сын право на долю.
Сын также будет иметь право на долю в качестве наследника.
Если у сына изначально доли не было, то возникнуть она может, только если ему её продать или подарить.
Прописка не даёт право на возникновение собственности.
Вы больше слушайте таких как Гавриченко, если учитывать, что мат. капитал появился в 2007 году, а сделка была в 1994 году.
Но доли у сына нет, появится если кто то подарит/продаст.