Учитель не оказал помощи - школьник получил серьезную травму на уроке физ-ры во время спуска с горки.
Ребёнок, 6 класс получил серьёзную травму на уроке физ-ры, его столкнулись с лыж на горке. Сейчас уже 1,5 месяца проходит лечение в больнице. Где должен быть учитель на уроке, когда дети спускаются с горы.
Здравствуйте, согласно ч.1 ст.1087 ГК РФ в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья. Одной из обязанностей учителя, согласно их должностной инструкции является охрана жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.