Ананьево, 20.05.2021, 19:33

Учитель физкультуры столкнулся с ложными обвинениями в травмировании ученика на уроке

Вопрос №18475550 из г. Ананьево
опубликован 20.05.2021, 19:33
Я учитель физкультуры, ситуация, девочка прыгала на уроке, ушла домой в порядке, через неделю приходит родитель и утверждает, что ребенок получил травму на уроке, что учитель должен оплатить лечение и анализы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напрпвляйте данного родителя в суд, пусть там доказывает получение травмы на территории школы.

20.05.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Сначала еще надо доказать, что ребенок получил травму на уроке.

21.05.2021, 14:14

Пусть доказывают факт получения травмы на уроке, платить вам ничего не нужно. Доложите руководителю учебного заведения.

21.05.2021, 15:15

Просто родители пришли с заявлением о случившемся только через 5 дней, когда она уходила с урока даже не хромала, только через 5 дней я узнала о произошедшем, Спасибо за консультацию, просто они хотят что бы я им оплатила все, могу ли я это прекратить и куда можно обратиться за помощью?

21.05.2021, 14:36

Если ребенку нет 14 лет то ответсвенность несет школа если он получил травму на территории школы если ему больше 14 лет с т 1073 ГК РФ

сли малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

ВО всех остальных случаях ответственность несут родители.

21.05.2021, 14:47

Шлите родителей в суд, ничего им объяснять не надо, если не поймут, то скажите, что обратитесь в полицию по факту вымогательства.

За вред причиненный в учебном заведении несёт учебное заведение, а не преподаватель, а поэтому пусть претензии адресуют к школе.

22.05.2021, 08:19

Спасибо всем кто ответил на вопрос.

24.05.2021, 18:16