И можно ли получить какую-то компенсацию за те 3 года, которые не подавала на алименты?
С мужем в разводе 3 года, официально на алименты не подавала. В данный момент хочу подать на алименты на ребенка (6 лет). Сын прописан с отцом, но после развода проживает со мной и находится у меня на иждивении. Какие необходимы документы для подачи заявления? И можно ли получить какую-то компенсацию за те 3 года, которые не подавала на алименты?
Здравствуйте Анна!
К исковому заявлению необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребёнка,
паспорта заявителя с отметкой о регистрации, свидетельства о расторжении брака, квитанцию об оплате госпошлины.
Алименты назначаются с момента подачи искового заявления.