Какой порядок замены прибора учета? Я получил уведомление якобы истек срок поверки счетчика на холодную воду.
Вам не нужно менять прибор. Вам нужно провести его поверку. Которая проводится без снятия прибора в течение 5 минут и Вам на руки выдаётся комплект документов на новый срок. Кроме этого проверяющий сразу вносит данные о поверке в единую базу АРШИН.
Срок поверки прибора через 4 года - 6 лет после его поверки при изготовлении.
Кем и какой организацией проводится поверка прибора учёта?
Вам ответили выше.
Поверка проводится любой специализированной организацией имеющей соответствующую лицензию на осуществление деятельности.