Может ли прабабушка 66 лет взять опеку над 9 месячным правнуком если родители лишены родительских прав.
Лучший ответ
Пенсионер родственник может стать опекуном, если по состоянию здоровья и другим факторам может представлять интересы детей, заниматься их воспитанием и уходом. Для опекунов есть определенный ряд требований - наличие достаточного дохода, собственное жильё и т.д. С данной просьбой обратитесь в органы опеки и попечительства по своему региону. Вам подробно всё объяснят какие документы для этого требуются.