Нужно ли логопеду-дефектологу дополнительное обучение для осуществления логопедического массажа?
Я логопед-дефектолог, образование высшее, скажите могу ли осуществлять логопедический массаж или нужно пройти курсы по повышению квалификации?
Лучший ответ
Такой массаж может осуществлять логопед, дефектолог или медицинский работник, но который владеет техникой логопедического массажа. (значит нужна специальная подготовка, курсы)
А если техникой владею, образование логопед есть, но нет отдельного документа на Лого массаж?
Нужен документ по такой узкой специальности, так как там нужны знания из области анатомии и т.д.